Anhänger mit Diamantsolitär - image-1
Anhänger mit Diamantsolitär - image-2
Anhänger mit Diamantsolitär - image-3
Anhänger mit Diamantsolitär - image-1Anhänger mit Diamantsolitär - image-2Anhänger mit Diamantsolitär - image-3

Lot 146 Dα

Anhänger mit Diamantsolitär

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 15.000 € (inkl. Aufgeld)

Anhänger mit Diamantsolitär

18 kt Weißgold. Chaton-gefasster Brillant ca. 2,42 ct (ca. 8,76 x 8,67 x 5,20 mm, K/L, leichte Fluoreszenz). Beigegeben feine Gliederkette von Bucherer mit Karabinerverschluss. Kette L 44 cm. Gesamtgewicht 7,39 g.