Ring mit Diamantsolitär - image-1
Ring mit Diamantsolitär - image-2
Ring mit Diamantsolitär - image-3

Lot 147 Dα

Ring mit Diamantsolitär

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €

Ring mit Diamantsolitär

18 kt Weißgold. Chaton-gefasster Altschliffdiamant 1,21 ct (6,26 x 6,99 x 4,65 mm). Gestempelt: Feingehalt 750, Steingewicht 1,21. Rondiste minimal bestoßen. 54. Gewicht 3,56 g.