Bombé-Ring mit Diamanten - image-1
Bombé-Ring mit Diamanten - image-2
Bombé-Ring mit Diamanten - image-3
Bombé-Ring mit Diamanten - image-1Bombé-Ring mit Diamanten - image-2Bombé-Ring mit Diamanten - image-3

Lot 151 Dα

Bombé-Ring mit Diamanten

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 2.125 € (inkl. Aufgeld)

Bombé-Ring mit Diamanten

Platin, Iridium (10 %). Kuppelförmig bombierter Ringkopf im pavé ausgefasst mit 55 Brillanten (ca. 4,40 ct, H-I, vvs). Gestempelt: Feingehalte "P Irid 10 %". Ringkopf Durchmesser 1,8 ct. RW 56. Gewicht 18,1 ct.