Demiparure mit Ceylon-Saphiren - image-1
Demiparure mit Ceylon-Saphiren - image-2
Demiparure mit Ceylon-Saphiren - image-1Demiparure mit Ceylon-Saphiren - image-2

Lot 155 Dα

Demiparure mit Ceylon-Saphiren

Auktion 1151 - Übersicht Köln
28.05.2020, 17:00 - Schmuck & Dosen
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 3.250 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold, Platin. Bestehend aus Ring und Paar Ohrclips. Ring gefasst mit einem Saphir 1,68 ct, carmoisiert mit vier Diamant-Navettes (zus. 0,74 ct, G/H, vvs). Die Ohrclips gefasst mit zwei ovalen Saphiren (zus. 3,47 ct) und 12 Diamant-Navettes (zus. 1,01 ct, G/H, vvs). Mit Originaletui. Gestempelt: Feingehalte Platin/750 bzw. 750, MZ "W". RW 52. Ohrclips H 1,5 cm. Gesamtgewicht 10, 96 g.
Juwelier Weyersberg, Düsseldorf 1976/77.