Art Déco-Anhänger

Art Déco-Anhänger - image-1
Art Déco-Anhänger - image-2
Art Déco-Anhänger - image-1Art Déco-Anhänger - image-2

Art Déco-Anhänger

Silber, partiell mit 18 kt Goldauflage. Geschmiedete längliche Rechteckform mit oberseitigem Martelé. Im Stil des Kubismus dekoriert mit appliziertem geometrischem Reliefdekor. Gestempelt: Französische Garantie für Silber-Feingehalt 800 (Tardy, 199), MZ "JD"'. Handgraviert signiert "J. Després". H 8,3 cm, B 2 cm. Gewicht 32,19 g.
Jean Després, 1930er Jahre.

Lot 52 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €

4.750 €