Pieter III Casteels - Rosen, Mohn, Winden und andere Blumen in einer Steinvase auf einem Sockel, mit Trauben, Pfirsichen und einem Kürbis sowie einem Stieglitz und einem Eichhörnchen - image-1

Lot 2098 Dα

Pieter III Casteels - Rosen, Mohn, Winden und andere Blumen in einer Steinvase auf einem Sockel, mit Trauben, Pfirsichen und einem Kürbis sowie einem Stieglitz und einem Eichhörnchen

Auktion 1153 - Übersicht Köln
30.05.2020, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €

Pieter III Casteels

Rosen, Mohn, Winden und andere Blumen in einer Steinvase auf einem Sockel, mit Trauben, Pfirsichen und einem Kürbis sowie einem Stieglitz und einem Eichhörnchen

Öl auf Leinwand (doubliert). 90,5 x 126,5 cm.

Provenienz

Kunsthandel J. Leger & Son, London, 1930. - Auktion Christie's, London, 11.4.2013, Lot 148. - Skandinavische Privatsammlung.