Luca Cambiaso - Liegende Nymphe - image-1

Lot 2133 Dα

Luca Cambiaso - Liegende Nymphe

Auktion 1153 - Übersicht Köln
30.05.2020, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.800 € - 2.400 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Luca Cambiaso

Liegende Nymphe

Feder in Braun auf Papier. 15 x 21 cm.
Alter geschnitzter Holzrahmen.
Unten bezeichnet: di Luca Cambiaso.

Provenienz

Erworben bei Galerie Fischer Luzern, 3.-7.12.1963, Lot 72. - Seitdem in deutscher Privatsammlung.