Daniel Chodowiecki - Bildnis eines Mannes mit Stock und Dreispitz - image-1

Lot 2177 Dα

Daniel Chodowiecki - Bildnis eines Mannes mit Stock und Dreispitz

Auktion 1153 - Übersicht Köln
30.05.2020, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.750 € (inkl. Aufgeld)

Daniel Chodowiecki

Bildnis eines Mannes mit Stock und Dreispitz

Rötelkreide, Kreide in Weiß auf Papier.. 28 x 16 cm.
Gerahmt..
Monogrammiert und datiert unten rechts: (...) Febr 1789 D. C..

Provenienz

Privatbesitz Italien.