Marinus Adrianus Koekkoek - Landschaft mit Hirten und Herde - image-1

Lot 2547 Dα

Marinus Adrianus Koekkoek - Landschaft mit Hirten und Herde

Auktion 1153 - Übersicht Köln
30.05.2020, 14:00 - Kunst des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 4.000 € - 4.500 €

Marinus Adrianus Koekkoek

Landschaft mit Hirten und Herde

Öl auf Holz. 21 x 31,2 cm.
Signiert und datiert unten Mitte: M. A. Koekkoek 1859.

Provenienz

Deutsche Privatsammlung.