Jean Moral - Paris

Jean Moral - Paris - image-1
Jean Moral - Paris - image-1

Jean Moral

Paris
1926

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira-Papier. 29,3 x 19,5 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und mit Photographenstempel. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Paris

Christian Bouqueret, Jean Moral, L‘Œil Capteur, Ausst.kat. Musée de Peinture et de Sculpure, Grenoble u.a., Paris 1999, S. 51 mit Abb.

Lot 496 D

Schätzpreis:
1.000 € - 1.200 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern