Hannes Kilian - Picadilly Circus, London

Hannes Kilian - Picadilly Circus, London - image-1

Hannes Kilian

Picadilly Circus, London
1955

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Leonar-Papier. 29,9 x 23,6 cm. Rückseitig mit Adress- und Copyrightstempeln des Photographen, Nachlassstempel, darin von Gundel Kilian mit Bleistift signiert, sowie von derselben datiert, betitelt und beziffert. - Leichte Gebrauchsspuren..

Provenienz

Nachlass Hannes Kilian

Klaus Honnef (Hg.), Hannes Kilian. 1909-1999, Ausst.kat. Martin-Gropius-Bau, Berlin u.a., Ostfildern 2009, S. 320 mit Abb.

Lot 515 D

Schätzpreis:
1.200 €

1.500 €