Alex Webb - Spinning Globe, Tehuantepec, Mexico - image-1

Lot 597 D

Alex Webb - Spinning Globe, Tehuantepec, Mexico

Auktion 1154 - Übersicht Köln
19.06.2020, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 1.875 € (inkl. Aufgeld)

Alex Webb

Spinning Globe, Tehuantepec, Mexico
1985

Cibachrome-Abzug auf Ilford-Papier. 47,5 x 70,8 cm (50,4 x 76,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland-Pfalz

Alex Webb, The suffering of light. Thirty Years of Photographs, London 2011, S. 33 mit Abb.