Tata Ronkholz - Köln-Bickendorf, Venloer Str./Ecke Akazienweg (aus der Serie: Trinkhallen)

Tata Ronkholz - Köln-Bickendorf, Venloer Str./Ecke Akazienweg (aus der Serie: Trinkhallen) - image-1

Tata Ronkholz

Köln-Bickendorf, Venloer Str./Ecke Akazienweg (aus der Serie: Trinkhallen)
1980

Gelatinesilberabzug hochglänzend auf Agfa-Papier. 29,7 x 40 cm. Rückseitig mit Bleistift eigenhändige Angabe der Archiv-Nr. '216' und Galerieetikett, dort von fremder Hand mit Kugelschreiber Werkangaben. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland

Lot 608 D

Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €

3.000 €