Hartmut Böhm - Quadratrelief 11,25°- Schrägkreuz (Aus: Visuell veränderliche Struktur) - image-1

Lot 283 D

Hartmut Böhm - Quadratrelief 11,25°- Schrägkreuz (Aus: Visuell veränderliche Struktur)

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.375 € (inkl. Aufgeld)

Hartmut Böhm

Quadratrelief 11,25°- Schrägkreuz (Aus: Visuell veränderliche Struktur)
1966/1968/1971

Plexiglasrelief in Plexiglaskasten. 45 x 45 x 4 cm. Rückseitig auf dem Plexiglaskasten auf einem Aufkleber signiert und nummeriert sowie mit typographischen Editionsangaben. Exemplar 14/30. - Mit geringfügigen Altersspuren.