Lackstellschirm. 20. Jh. - image-1

Lot 169 Dα

Lackstellschirm. 20. Jh.

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Lackstellschirm. 20. Jh.

Signiert auf der Rückseite: ...nin
2-tlg. Stellschirm aus Holz, dekoriert mit fünf schwimmenden Karpfen (koi) in unterschiedlichen Größen in Grau-, Weiß- und Rotlack auf schwarz lackiertem Grund. Teile des Körpers der Fische mit Eierschalen eingelegt. Details in Gold- und Silberlackierung.
123.5 x 113 cm