Kräftiges Aststück. Umimatsu. 18. Jh. - image-1
Kräftiges Aststück. Umimatsu. 18. Jh. - image-2
Kräftiges Aststück. Umimatsu. 18. Jh. - image-3
Kräftiges Aststück. Umimatsu. 18. Jh. - image-4
Kräftiges Aststück. Umimatsu. 18. Jh. - image-5
Kräftiges Aststück. Umimatsu. 18. Jh. - image-6
Kräftiges Aststück. Umimatsu. 18. Jh. - image-1Kräftiges Aststück. Umimatsu. 18. Jh. - image-2Kräftiges Aststück. Umimatsu. 18. Jh. - image-3Kräftiges Aststück. Umimatsu. 18. Jh. - image-4Kräftiges Aststück. Umimatsu. 18. Jh. - image-5Kräftiges Aststück. Umimatsu. 18. Jh. - image-6

Lot 493 Dα

Kräftiges Aststück. Umimatsu. 18. Jh.

Auktion 1157 - Übersicht Köln
27.06.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 360 € - 460 €
Ergebnis: 3.000 € (inkl. Aufgeld)

Mit dem Ansatz eines abgesägten dicken Astes sowie eines kleineren. In einer flachen Höhle steht ein Fischer in Diskussion mit einem weiteren Mann und einem Jungen, der zu seinen Füßen sitzt.
H 6,5 cm

Provenienz

Nachlass Albert Brockhaus (1855 - 1921), erworben bei Rex & Co., Berlin, 13.10.1898