Paar Manschettenknöpfe - image-1

Lot 109 Dα

Paar Manschettenknöpfe

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 200 € - 250 €
Ergebnis: 375 € (inkl. Aufgeld)

Paar Manschettenknöpfe

Silber, vergoldet. Gefasst mit japanischen No-Masken aus geschnitzem Tigerauge. Ca. 2,2 x 1,3 cm. Gesamtgewicht 10,77 g.
Um 1900.