Ring mit Diamantsolitär ca. 1,0 ct - image-1
Ring mit Diamantsolitär ca. 1,0 ct - image-2
Ring mit Diamantsolitär ca. 1,0 ct - image-1Ring mit Diamantsolitär ca. 1,0 ct - image-2

Lot 243 Dα

Ring mit Diamantsolitär ca. 1,0 ct

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

14 kt Weißgold. Mit einem Chaton-gefassten Brillant ca. 1,0 ct (ca. 6,62 x 6,58 x 3,73 mm, G/H, vvs). Gestempelt: Feingehalt 585. RW 52,5. Gewicht 3,65 g.

Jewellery Report Nr. J200000035511 des HRD, Antwerpen vom 17. Juli 2020.