Niederländischer Solitärring - image-1

Lot 245 Dα

Niederländischer Solitärring

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 2.125 € (inkl. Aufgeld)

Niederländischer Solitärring

14 kt Weißgold. Krappengefasst mit einem Brillant ca. 0,93 ct (ca. 6,39 x 6,36 x 3,78, H/I, vvs). Gestempelt: Niederländischer Feingehalt 585 (Tardy, 248), "4RC". RW 51. Gewicht 2,13 g.