Dreisteinering mit Smaragd - image-1
Dreisteinering mit Smaragd - image-2
Dreisteinering mit Smaragd - image-1Dreisteinering mit Smaragd - image-2

Lot 271 Dα

Dreisteinering mit Smaragd

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.375 € (inkl. Aufgeld)

Dreisteinering mit Smaragd

18 kt Weißgold. Zweisträngige Schiene gefasst mit einem rechteckigen kolumbianischen Smaragd ca. 1,40 ct (ca. 6,09 x 7,44 x 4,04 mm) seitlich flankiert von je einem krappengefassten Brillanten (zus. ca. 0,96 ct (H/I, vvs). Gestempelt: Feingehalt 750, "Sander Köln". RW 57. Gewicht 2,53 g.
Goldschmiede Balthasar Sander, Köln.