Ring mit Rubinen und Diamanten - image-1
Ring mit Rubinen und Diamanten - image-2
Ring mit Rubinen und Diamanten - image-1Ring mit Rubinen und Diamanten - image-2

Lot 283 Dα

Ring mit Rubinen und Diamanten

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.875 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Kantiger fünfsträngiger Ring dekoriert mit jeweils drei zargengefassten Rubinen (zus. ca. 1,00 ct) und Brillanten (zus. ca. 075 ct, H/I, vs-si). Gestempelt: Feingehalt 750. Ringkopf 2,4 x 2,4 cm. RW 56,5. Gewicht 24,49 g.
1970er Jahre.