Französisches Sautoir

Französisches Sautoir - image-1

Französisches Sautoir

18 kt Gelbgold. Bandförmige Uhrkette aus flachen Gliedern mit Schraub-Karabiner an Repoussé-Handmotiv. Gestempelt: Pariser Feingehalt für Gold, 1838 - 1919 (Tardy, 161). Altersspuren, Kettenglieder partiell etwas verbogen. L128 cm. Gewicht 32,20 g.
Paris, um 1870/80.

Lot 79 Dα

Schätzpreis:
1.200 € - 1.500 €

1.875 €