Miniatur-Anhänger à trois couleurs - image-1
Miniatur-Anhänger à trois couleurs - image-2
Miniatur-Anhänger à trois couleurs - image-1Miniatur-Anhänger à trois couleurs - image-2

Lot 86 Dα

Miniatur-Anhänger à trois couleurs

Auktion 1158 - Übersicht Köln
12.11.2020, 14:00 - Schmuck and Golddosen
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 625 € (inkl. Aufgeld)

8 kt Gold. Anhänger (Charm) in Form eines japanischen Tetsubin (Teekessel) mit fein ziselierter Vegetabil-Bordüre. H 2,3 cm. Gewicht 6,26 g.
Wohl England, zweite Hälfte 19. Jh.