Fünf Miniaturen mit ländlichen Szenen - image-1
Fünf Miniaturen mit ländlichen Szenen - image-2
Fünf Miniaturen mit ländlichen Szenen - image-3
Fünf Miniaturen mit ländlichen Szenen - image-4
Fünf Miniaturen mit ländlichen Szenen - image-5
Fünf Miniaturen mit ländlichen Szenen - image-6
Fünf Miniaturen mit ländlichen Szenen - image-1Fünf Miniaturen mit ländlichen Szenen - image-2Fünf Miniaturen mit ländlichen Szenen - image-3Fünf Miniaturen mit ländlichen Szenen - image-4Fünf Miniaturen mit ländlichen Szenen - image-5Fünf Miniaturen mit ländlichen Szenen - image-6

Lot 1179 Dα

Fünf Miniaturen mit ländlichen Szenen

Auktion 1159 - Übersicht Köln
13.11.2020, 09:30 - Kunstgewerbe inkl. Sammlung Renate und Tono Dreßen
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Polychromes Maleremail auf Kupferplatte. Fein gemalte ovale Plaketten mit Paaren in Landschaften. Hellblau-rosafarbenes Contreémail. H 6, B 7,6 cm.
Augsburg, 18. Jh., nach Kupferstichen von Johannes Esaias Nilson.