Pietro Dandini - Das Gastmahl des Herodes - image-1

Lot 2068 Dα

Pietro Dandini - Das Gastmahl des Herodes

Auktion 1160 - Übersicht Köln
14.11.2020, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 15.000 € - 18.000 €

Pietro Dandini

Das Gastmahl des Herodes

Öl auf Leinwand. 170 x 140 cm.

Wir danken Professor Sandro Bellesi für die Bestätigung der Zuschreibung an Pietro Dandini.

Provenienz

Italienische Privatsammlung.