Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Beweinung Christi - image-1

Lot 2099 Dα

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts - Beweinung Christi

Auktion 1160 - Übersicht Köln
14.11.2020, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts

Beweinung Christi

Feder und Pinsel in Braun, Bleistift auf Papier (Wasserzeichen). 23,4 x 18 cm.

Verso von fremder Hand: Ant. van Dyck.
Leicht gebräunt, ansonsten unbeschädigt.

Provenienz

Privatbesitz Deutschland.