Rembrandt-Schule - Christus und die Emmaus-Brüder - image-1

Lot 2101 Dα

Rembrandt-Schule - Christus und die Emmaus-Brüder

Auktion 1160 - Übersicht Köln
14.11.2020, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 1.875 € (inkl. Aufgeld)

Rembrandt-Schule

Christus und die Emmaus-Brüder

Feder und Pinsel in Braun. 10,7 x 12,3 cm.

Unten links bezeichnet: Rembrandt
Unten rechts bezeichnet: Les disciples D´Emaus

Provenienz

P. J. Mariette (1694-1774), Paris (Lugt 1852). - J. Ed. Gatteaux (1788-1881), Paris (Lugt 851). - Ch. Gaec, Paris (Lugt 543). - Deutsche Privatsammlung.