Peter Paul Joseph Noël - Die Prinsengracht in Amsterdam - image-1

Lot 2228 Dα

Peter Paul Joseph Noël - Die Prinsengracht in Amsterdam

Auktion 1160 - Übersicht Köln
14.11.2020, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 20.000 € - 24.000 €
Ergebnis: 17.500 € (inkl. Aufgeld)

Peter Paul Joseph Noël

Die Prinsengracht in Amsterdam

Öl auf Holz. 49,5 x 71 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Noel 1813.

Provenienz

Holländische Privatsammlung.