Franz Aleksejewitsch Roubaud - Galoppierendes Pferdegespann mit Schneeschlitten - image-1

Lot 2292 Dα

Franz Aleksejewitsch Roubaud - Galoppierendes Pferdegespann mit Schneeschlitten

Auktion 1160 - Übersicht Köln
14.11.2020, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Franz Aleksejewitsch Roubaud

Galoppierendes Pferdegespann mit Schneeschlitten

Feder und Pinsel in Braun auf Papier, auf Pappe montiert. 25 x 30,7 cm.
Signiert und datiert unten links: Francois Roubaud 9/III25.

Mit Widmung an seinen Freund Leo Delsen (1888-1954), der seinerzeit ein berühmter Bassist und Theaterintendant war.