Carlo Baldassarre Simelli - Pflanzenstudie - image-1

Lot 860 Dα

Carlo Baldassarre Simelli - Pflanzenstudie

Auktion 1161 - Übersicht Köln
07.12.2020, 17:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.062 € (inkl. Aufgeld)

Carlo Baldassarre Simelli

Pflanzenstudie
Nicht datiert

Albuminabzug. 17,2 x 21,4 cm (21 x 27,3 cm). Im Negativ unten links beziffert '106'. Auf Originalkarton aufgezogen.

Provenienz

Vormals im Besitz von Jean-Baptiste Daniel-Dupuis

Bonetti 2008, S. 126 und S. 164 mit Abbn. (Kat. 164)