Herbert Hamak - Ohne Titel - image-1

Lot 592 D

Herbert Hamak - Ohne Titel

Auktion 1163 - Übersicht Köln
09.12.2020, 11:00 - Day Sale - Moderne und Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Herbert Hamak

1993

Kunstharz auf Leinwand. 55,5 x 90 x 7,5 cm. Auf dem Keilrahmen signiert und datiert 'H. Hamak 1993' sowie mit der Werknummer 'C 360 N' und mit Richtungspfeilen. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen; Lempertz, Köln, 05.12.2009, Lot 432; Privatsammlung, Schweiz