François Morellet - Ombre portée Nr. 7

François Morellet - Ombre portée Nr. 7 - image-1

François Morellet

Ombre portée Nr. 7
1990

Acryl auf Leinwand. 92 x 73 x 2,5 cm. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt 'ombre portée no.7 Morellet 1990' sowie mit der gestempelten Werknummer. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Niederlande

Lot 646 D

Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern