Johannes Herman Barend Koekkoek - Abendliche Küstenansicht mit Fischerfrauen und einem Pferdekarren - image-1

Lot 127 Dα

Johannes Herman Barend Koekkoek - Abendliche Küstenansicht mit Fischerfrauen und einem Pferdekarren

Auktion 1164 - Übersicht Köln
21.11.2020, 12:00 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.250 € (inkl. Aufgeld)

Johannes Herman Barend Koekkoek

Abendliche Küstenansicht mit Fischerfrauen und einem Pferdekarren

Öl auf Holz. 71,5 x 51,5 cm.
Signiert unten links: Jan H B Koekkoek f..

Provenienz

1057. Lempertz-Auktion, Köln 14.11.2015, Lot 1670. - Westfälischer Privatbesitz.