Julius von Leypold - Bauerngehöft im Frühling - image-1

Lot 134 Dα

Julius von Leypold - Bauerngehöft im Frühling

Auktion 1164 - Übersicht Köln
21.11.2020, 12:00 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.000 € (inkl. Aufgeld)

Julius von Leypold

Bauerngehöft im Frühling

Öl auf Papier, auf Karton aufgezogen. 28 x 39,5 cm.
Monogrammiert und wohl Reste einer Datierung unten rechts: L 18.

Provenienz

Privatsammlung Dresden. - Privatsammlung Rheinland-Pfalz.