Jakob Feyt de Vries, zugeschrieben - Seeschlacht - image-1

Lot 24 Dα

Jakob Feyt de Vries, zugeschrieben - Seeschlacht

Auktion 1164 - Übersicht Köln
21.11.2020, 12:00 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Jakob Feyt de Vries, zugeschrieben

Seeschlacht

Öl auf Holz. 32 x 46,5 cm.

Auf dem Treibholz unten rechts Reste eines Monogramms, das wohl als "IFD(.)" zu lesen ist. Verso Sammlersiegel in rotem Lack.

Provenienz

Westdeutscher Privatbesitz.