Italienischer Meister des 17. Jahrhunderts - Minerva als Halbfigur rückwärts gewand - image-1

Lot 39 Dα

Italienischer Meister des 17. Jahrhunderts - Minerva als Halbfigur rückwärts gewand

Auktion 1164 - Übersicht Köln
21.11.2020, 12:00 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Italienischer Meister des 17. Jahrhunderts

Minerva als Halbfigur rückwärts gewand

Öl auf Leinwand (doubliert). 81 x 68 cm.
Ohne Rahmen.

Provenienz

Süddeutscher Privatbesitz.