Barent van der Meer - Stillleben mit Obstschalen und Weingläsern - image-1

Lot 49 Dα

Barent van der Meer - Stillleben mit Obstschalen und Weingläsern

Auktion 1164 - Übersicht Köln
21.11.2020, 12:00 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.500 € (inkl. Aufgeld)

Barent van der Meer

Stillleben mit Obstschalen und Weingläsern

Öl auf Leinwand (doubliert). 67,5 x 61 cm.
Signiert unten rechts: B v. der Meer.

Provenienz

Auktion van Ham, Köln 1972. - Seitdem in rheinischem Privatbesitz.