Domenico Roberti, zugeschrieben - Zwei Ruinendarstellungen

Domenico Roberti, zugeschrieben - Zwei Ruinendarstellungen - image-1
Domenico Roberti, zugeschrieben - Zwei Ruinendarstellungen - image-2
Domenico Roberti, zugeschrieben - Zwei Ruinendarstellungen - image-1Domenico Roberti, zugeschrieben - Zwei Ruinendarstellungen - image-2

Domenico Roberti, zugeschrieben

Zwei Ruinendarstellungen

Öl auf Leinwand (doubliert). Jeweils 67 x 49,5 cm.

Provenienz

Privateigentum des Sächsischen Königshauses (Inventar 1722, Nr. A 491 u. 495) bis 1924, dann Übergang in deutschen Privatbesitz. - Seither in deutscher Privatsammlung.

Karl Woermann: Katalog der Königlichen Gemäldegalerie zu Dresden. Große Ausgabe, Dresden 1902, S. 166, Nr. 456 u. 457.

Lot 68 Dα

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

Gebot
Zustandsbericht anfordern