Paar Vasen. Email cloisonné. Spätes 19. Jh. - image-1

Lot 123 Dα

Paar Vasen. Email cloisonné. Spätes 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.800 € - 3.000 €

Gestreckte Balusterform. In buntem émail cloisonné verschieden große Pavillons auf "Inseln" und Brücke über einem Lotosteich mit einem Spaziergänger, auf blauem Grund mit in der Art von Wellen eingelegten Messingfäden. Unbedeutende Best. und Rest. (2)
H 38 cm

清十九世紀晚期 銅胎掐絲琺琅山水紋瓶一對
來源:德國北威​州收藏

Provenienz

Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen