Drei kleine Figuren. Bronze. Süd-Indien. Wohl 19. Jh. - image-1

Lot 14 Dα

Drei kleine Figuren. Bronze. Süd-Indien. Wohl 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 600 €
Ergebnis: 625 € (inkl. Aufgeld)

a) Göttin mit langem Zopf am Rücken. b) Stehender Garuda mit gefalteten Händen. c) Bhudevi mit blauem Lotos (utpala). (3)
H a) 7,8 cm; b) 12,9 cm; c) 6,7 cm

Provenienz

Privatbesitz, Köln