Guo Lanxiang - Landschaft mit Berghütte. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Shangzhai Guo Lanxiang, Siegel: Heting und Guo. - image-1
Guo Lanxiang - Landschaft mit Berghütte. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Shangzhai Guo Lanxiang, Siegel: Heting und Guo. - image-2
Guo Lanxiang - Landschaft mit Berghütte. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Shangzhai Guo Lanxiang, Siegel: Heting und Guo. - image-3
Guo Lanxiang - Landschaft mit Berghütte. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Shangzhai Guo Lanxiang, Siegel: Heting und Guo. - image-1Guo Lanxiang - Landschaft mit Berghütte. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Shangzhai Guo Lanxiang, Siegel: Heting und Guo. - image-2Guo Lanxiang - Landschaft mit Berghütte. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Shangzhai Guo Lanxiang, Siegel: Heting und Guo. - image-3

Lot 229 Dα

Guo Lanxiang - Landschaft mit Berghütte. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Shangzhai Guo Lanxiang, Siegel: Heting und Guo.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Landschaft mit Berghütte. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Shangzhai Guo Lanxiang, Siegel: Heting und Guo.

133 x 33 cm

郭蘭祥 山水 設色紙本 立軸
款識:尚齋郭蘭祥 鈐印:和廷、郭
來源:郭如屏(1913年-1992年),柏林Ostasiatica Dr. Kuo藝術貿易公司
柏林私人收藏

Provenienz

Dr. Guo Ruping (1913-1992), Ostasiatica Dr. Kuo, Berlin
Privatsammlung, Berlin