Qiu Deshu - Abstrakte Komposition. Acryl und Tusche auf Papier, montiert auf Leinwand. Sign.: Deshu und in pinyin: Qiu Deshu und zwei Siegel des Künstlers. - image-1

Lot 240 Dα

Qiu Deshu - Abstrakte Komposition. Acryl und Tusche auf Papier, montiert auf Leinwand. Sign.: Deshu und in pinyin: Qiu Deshu und zwei Siegel des Künstlers.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 6.000 €

Abstrakte Komposition. Acryl und Tusche auf Papier, montiert auf Leinwand. Sign.: Deshu und in pinyin: Qiu Deshu und zwei Siegel des Künstlers.

56 x 65 cm

仇德樹 裂變 壓克力 紙本 裱於畫布,
款識:德樹、Qiu Deshu(右下) 藝術家鈐印
來源:2000年現藏者直接得自於藝術家現藏者直接得自於藝術家

Provenienz

Um 2000 direkt beim Künstler erworben