Luohan Ananda. Bronze. Ming-Zeit - image-1

Lot 267 Dα

Luohan Ananda. Bronze. Ming-Zeit

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 3.500 € (inkl. Aufgeld)

Stehend mit gefalteten Händen auf einem doppelten Lotossockel. Spuren einer vergoldeten Lackfassung.
H 30,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland