Große blau-weiße Vase. 20. Jh. - image-1
Große blau-weiße Vase. 20. Jh. - image-2
Große blau-weiße Vase. 20. Jh. - image-3
Große blau-weiße Vase. 20. Jh. - image-4
Große blau-weiße Vase. 20. Jh. - image-1Große blau-weiße Vase. 20. Jh. - image-2Große blau-weiße Vase. 20. Jh. - image-3Große blau-weiße Vase. 20. Jh. - image-4

Lot 367 Dα

Große blau-weiße Vase. 20. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 7.500 € (inkl. Aufgeld)

In Flaschenform mit leicht ausladendem Hals, dekoriert in Unterglasublau mit stilisierten Lotosblüten und den Achut Budhistisxchen Emblemen auf dichtem Rankengrund, um Schulter Wellenmuster mit Schaumkämmen, um den Hals stilisierte Blattbordüre mit ruyi-Motiv.
H 54 cm

Provenienz

Heinz Oswald Eberhardt (1920-1999)