Drei große famille rose-Teller. Mitte 18. Jh. - image-1

Lot 405 Dα

Drei große famille rose-Teller. Mitte 18. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.625 € (inkl. Aufgeld)

Dekoriert in den Farben der famille rose im Spiegel mit einem Fasanenpaar, Päonien und Insekten. (3)
D 39,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Niedersachsen