Nach Lang Shining (Giuseppe Castiglione) . 19. Jh. - Zwei Mynah-Vögel auf einem Ast. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Bez.: Lang Shining, Siegel: chen Shining, Ning hua und zahlreiche Sammlersiegel. - image-1

Lot 436 Dα

Nach Lang Shining (Giuseppe Castiglione) . 19. Jh. - Zwei Mynah-Vögel auf einem Ast. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Bez.: Lang Shining, Siegel: chen Shining, Ning hua und zahlreiche Sammlersiegel.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.500 €

Zwei Mynah-Vögel auf einem Ast. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Bez.: Lang Shining, Siegel: chen Shining, Ning hua und zahlreiche Sammlersiegel.

82 x 37 cm

Provenienz

Lempertz, Köln, 1./2.12.1989, Lot 19