Tu Canlin - Orchideen. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert yichou (1985), sign.: Tu Canlin, Siegel: Canlin und ein Sammlersiegel. - image-1

Lot 452 Dα

Tu Canlin - Orchideen. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert yichou (1985), sign.: Tu Canlin, Siegel: Canlin und ein Sammlersiegel.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Orchideen. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert yichou (1985), sign.: Tu Canlin, Siegel: Canlin und ein Sammlersiegel.

Provenienz

Sammlung Dr. Klaus und Murielle Zeidler, Baden-Baden, in den 1980er-Jahren direkt beim Künstler erworben