Fan Bohong - Zwei Landschaften. Tusche und Farben auf Karton. Aufschrift, zyklisch datiert yichou (1985), sign.: Fan Bohong, Siegel: Bohong, Ting Yu und Fan und zwei weitere. (2) - image-1

Lot 453 Dα

Fan Bohong - Zwei Landschaften. Tusche und Farben auf Karton. Aufschrift, zyklisch datiert yichou (1985), sign.: Fan Bohong, Siegel: Bohong, Ting Yu und Fan und zwei weitere. (2)

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Zwei Landschaften. Tusche und Farben auf Karton. Aufschrift, zyklisch datiert yichou (1985), sign.: Fan Bohong, Siegel: Bohong, Ting Yu und Fan und zwei weitere. (2)

17,5 x 50,5 cm

Provenienz

Sammlung Dr. Klaus und Murielle Zeidler, Baden-Baden, persönliches Geschenk des Künstlers