Luo Xiaofeng und
He Sui - Adler. Tusche und wenige Farben auf Papier. Zwei Aufschriften, die eine zyklisch datiert guiwei (1943), sign.: He Sui und Siegel: Xufu und He Sui, die andere datiert: 36. Jahr m... - image-1

Lot 454 Dα

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.500 € - 2.500 €

Adler. Tusche und wenige Farben auf Papier. Zwei Aufschriften, die eine zyklisch datiert guiwei (1943), sign.: He Sui und Siegel: Xufu und He Sui, die andere datiert: 36. Jahr minguo (1947), sign.: Luo Xiaofeng und Siegel: Luo Xiaofeng yin. Im Passepartout und unter Glas gerahmt.
103 x 59 cm

羅曉楓 鷹圖 設色紙本 立軸
款識:癸未年(1943)何遂 鈐印:敘父、何遂
款識:民國三十六年(1947)羅曉楓 鈐印:羅曉楓印