Zhao Xiaoguan - Boot in einer Flusslandschaft. Tusche und wenige Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert dingmao (1867), sign.: Xiaoguan und Siegel. Unter Glas gerahmt. - image-1

Lot 455 Dα

Zhao Xiaoguan - Boot in einer Flusslandschaft. Tusche und wenige Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert dingmao (1867), sign.: Xiaoguan und Siegel. Unter Glas gerahmt.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.500 €

Boot in einer Flusslandschaft. Tusche und wenige Farben auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert dingmao (1867), sign.: Xiaoguan und Siegel. Unter Glas gerahmt.

68 x 44 cm